但是手机盒子丢了,还能退吗?

你好,建议协商处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好!建议及时报警处理。 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中...

这是一个很好的分期贷款平台,利息太高

可以协商只偿还本金 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,可以起诉处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个...

购房网签备案办结时间是多久?

房子网签后备案时间是自签约之日起30日内,向房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理商品房预售合同登记备案手续。房地产管理部门应当应用网络信息技术,逐步推行商品房预售...

电动车车主把电动车转借出去,如果出现问题原车主会承担责任吗

法律分析:借车给他人发生事故车主一般不承担责任,但车主存在下列过错情形的,应当承担连带责任: (一)知道或者应当知道机动车存在缺陷,且该缺陷是交通事故发生原因之一的; (二...

合同期未满,公司想辞退孕妇,并且不愿意支付赔偿,该怎么利用法律保护自己

协商不成可仲裁维权 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,公司违法解除,你可以申请劳动仲裁,要求赔偿 ✫✫✫✫✫有法律问题...

朋友欠我15万块钱四年了不还网上起诉流程

朋友借钱不还起诉流程是: 1、准备相关证据、材料,如起诉状、身份证、借据、收据、欠条、付款凭证等。 2、到有管辖权的法院提起诉讼,提交起诉状、证据。 3、符合立案条件的,需要交...

但是每个月都要还钱,他还要起诉我该怎么办

别人欠钱可以直接向其索要,如果对方拒不偿还的,当事人可以申请仲裁或者直接提起诉讼,当事人提起诉讼要注意原告要与案件有直接利害关系,要有明确的被告,要有具体的诉讼请求及事...

其他人使用我的照片作为头像,是否侵犯了我的肖像权

构成侵犯公民肖像权的行为,通常应具备两个要件:一是未经本人同意;二是以营利为目的。常见的侵犯公民肖像权的行为,主要是未经本人同意、以营利为目的使用他人肖像做商业广告、商品...

怎样查询身份证是否违法

法律分析:查别人的身份证违不违法需要根据情况,具体如下:1、国家机关或者金融、电信、交通、教育、医疗等单位的工作人员窃取或者以其他方法非法查验公民身份证,获取公民个人信息...

父母留下的宅基地嫁出去的女儿有继承权吗

嫁出去的女儿是有继承权的。遗产继承的第一顺序是:配偶、子女、父母;第二顺序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母。继承权男女平等。继承开始后,由第一顺序继承人继承,第二顺序继承人...

对方欠11万多4年了不还如何处理

如果对方欠钱不还的,可以通过协商、调解、仲裁或者诉讼等方式处理,如果当事人要提起诉讼,需要注意原告要与案件有直接利害关系,要有明确的被告,要有具体的诉讼请求及事实和理由...

有办法举报他吗?他会被拘留吗?

具体用什么方法欺压 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫ 你好,这种行为建议谨慎处理 ✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(1...

人体器官捐献后遗体的处理方式

体捐献后,一般由接收单位使用并妥善处理;仅捐献器官的,遗体仍由亲属处理。法律依据:《人体器官移植条例》 第二十条 摘取尸体器官,应当在依法判定尸体器官捐献人死亡后进行。从事...

1996年以后参加工作的企业女职工退休后是否不能获得独生子女补贴

【1】去看本省的人口与计划生育条例有关规定。当职工退休时,可以拿着孩子独生子女证,孩子父母的身份证,户口本,去职工所在单位领取一次性独生子女补贴。【2】如果单位不给,可以向...

赌博罪取保候审条件是什么,具体的法律规定是什么

法律没有规定具体的可以取保候审的时候,只要被采取强制措施后、判决前都可以申请赌博罪取保候审的。从司法实践来看到,案件在侦查阶段比较容易办理。 一、取保候审的条件:法律依据...

信用卡逾期征信能恢复吗,法律有哪些规定

信用卡逾期恢复的时间: 1、如果是因为年费及服务费忘记缴纳,或其他原因导致信用卡逾期,可以找银行说明实际情况,并采取相应补救措施,银行是有可能帮忙消除不良信用记录的,但是这...

贷款买车的流程

贷款买车流程: 1、准备好借贷人身份证、收入证明、驾驶证、已盖章银行流水账单或其他收入证明等递交至银行或者4S店合作的第三方金融服务公司进行审核; 2、贷款审批通过后需缴纳首付...

每次把垃圾堆在我家门口,我都是农村邻居。

法律分析:可以。当邻居总往自己家门口扔垃圾时,可以采取以下方式处理:1、和邻居进行协商;2、让物业处理,或让村委会、居委会调解。当协商不成时,可以通过调解的方式,处理邻居扔...

劳动合同到期后公司解雇员工需要赔偿吗

劳动合同到期后公司解雇员工,如果公司是违法解雇的,有赔偿金;如果公司未违法,但有过错的,则员工有补偿金,补偿金按照员工在公司的工作年限,以每满一年支付一个月工资的标准来...
  • 首页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 下一页
  • 末页